Новости

Вернуться к новостям
25 июня 2018 г.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Платная дорога» Вадим Коваленко вошел в Экспертный Совет Национального центра ГЧП

Экспертный совет является постоянно действующим экспертным органом при Автономной некоммерческой организации «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства», созданным для обмена опытом и знаниями, а также формирования консолидированной позиции делового, экспертного и научного сообществ и институтов развития по вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства.  

В составе учредителей Национального Центра ГЧП - Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Федеральный центр проектного финансирования (Группа ВЭБ). Более 8 лет Центр ведет системную деятельность по созданию условий для ускоренного развития и модернизации общественной инфраструктуры на территории Российской Федерации с применением механизмов государственно-частного партнерства. С 2013 года Национальный центр ГЧП по соглашению с Министерством экономического развития РФ курирует единую информационную систему по вопросам развития ГЧП – Платформу поддержки инфраструктурных проектов www.pppi.ru. В 2015 году Центр развития ГЧП признан Всемирным банком как официальный институт развития ГЧП в России.

В июне 2018 года генеральный директор компании «Управляющая компания «Платная дорога» Вадим Коваленко включен в состав Экспертного совета Центра по результатам голосования действующих членов.

 

Члены Экспертного совета участвуют в выработке, а также публичном обсуждении стратегических инициатив по развитию сферы ГЧП, в проведении исследований и регулярных стратегических экспертных сессий на федеральном, межрегиональном и региональном уровнях, в формировании рейтинга субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по уровню развития ГЧП, в подготовке предложений по развитию правового регулирования в сфере ГЧП.