Новости

Вернуться к новостям
26 ноября 2018 г.

Представители Группы компаний «Платная дорога» приняли участие в «Транспортной неделе 2018»

С 17 по 22 ноября прошло главное ежегодное мероприятие Министерства транспорта России, в ходе которого представители государственной власти, экспертного и бизнес-сообщества обсудили перспективы развития отрасли.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении двенадцати лет для открытого обсуждения транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. В этом году специальная экспозиция заняла более 3,5 тыс. кв.м, а Форум собрал 3500 участников, среди которых были члены Правительства Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, представители региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях.

Перспективы цифровизации транспортной отрасли, без которой невозможно повышение эффективности логистического комплекса и рост транзитного потенциала страны, обсудили в ходе VIII Международного Конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС». Прежде всего, внедрение новых технологий и развитие интеллектуальных транспортных систем направлено на повышение качества транспортных услуг и безопасности движения.

Особый акцент был сделан на вопросах развития автодорожной инфраструктуры. Итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 2017-2018 годы подвели на конференции Road Traffic Russia. На мероприятии с участием губернаторов регионов, участвующих в проекте, представителей Государственной Думы, Федерального дорожного агентства, Министерства внутренних дел России и других ведомств обсудили полученный опыт и достигнутые результаты, а также планы по расширению программы для повышения пропускной способности и качества дорожной сети. Отдельно участники обсудили меры по снижению количества ДТП и смертности на дорогах.

Вопросы привлечения внебюджетных средств в развитие автодорожной сети были рассмотрены на отраслевой конференции ГК «Автодор», посвященной «Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года». Представители госкомпании «Российские автомобильные дороги», Федерального дорожного агентства, Национального центра ГЧП и банковского сообщества обсудили с инвесторами готовность рынка к реализации масштабных задач, доступные инструменты и возможность появления новых игроков, готовых вкладывать средства в дорожную инфраструктуру.