Новости

Вернуться к новостям
13 февраля 2018 г.

Генеральный директор УК «Платная дорога» Вадим Коваленко принял участие в ежегодной встрече Губернатора Московской области с инвесторами

Традиционная встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководителями крупных российских и иностранных компаний «Подмосковная масленица» прошла 13 февраля в Доме Правительства в Красногорске.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Московской области, руководители крупнейших компаний, работающих в регионе, представители экспертного сообщества, посольств, иностранных торгово-промышленных палат. В ходе деловой встречи собравшиеся обсудили развитие инвестиционного климата и меры поддержки предприятий со стороны подмосковного Правительства. Московская область является одной из самых успешных в стране по привлечению инвестиций в развитие промышленности и инфраструктуры. Так, по информации, представленной на встрече, в 2017 году на территорию области привлечено более 600 млрд. рублей инвестиций. 

Представители Группы компаний «Платная дорога» второй год подряд приглашаются на встречу подмосковного руководства с инвесторами. Вадим Коваленко, генеральный директор Управляющей компании «Платная дорога», принял участие в дискуссии и, пользуясь случаем, выразил благодарность Губернатору Московской области Андрею Воробьеву, вице-губернатору Московской области Ильдару Габдрахманову и заместителю председателя Правительства, министру инвестиций и инноваций Московской области Денису Буцаеву за плодотворное сотрудничество и содействие в решении вопросов, возникающих при реализации инвестиционных проектов.

«В прошлом году в рамках такой встречи я рассказывал о проекте компании ООО «Наро-Фоминская платная дорога» по строительству дороги в обход центра г. Наро-Фоминска на концессиональной основе. За этот год вместе с Московской областью и Администрацией Наро-Фоминского городского округа мы с успехом прошли основные подготовительные этапы, закончена разработка проектной документации, и в скором времени проект будет направлен на получение экспертизы, - сказал в своем выступлении Вадим Коваленко. – В 2017 году Группа компаний «Платная дорога» существенно расширила портфель инвестиционных проектов в Московской области. Заключено еще два концессионных соглашения, в процессе обсуждения с уполномоченными органами Подмосковья находятся новые проекты государственно-частного партнёрства. Все они реализуются без привлечения бюджетных средств. Планируемый объем инвестиций Группы в инфраструктуру региона составляет порядка 5 млрд. рублей». Руководитель компании-инвестора особо отметил, что Московская область для Группы компаний «Платная дорога» – стратегический партнер, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.  

 

 

Справочная информация:

ООО «Управляющая компания «Платная дорога» - специализированная компания, управляющая инвестиционными проектами Группы компаний «Платная дорога». Группа реализует проекты на принципах государственно-частного партнерства в российских регионах и муниципалитетах, осуществляя при этом весь комплекс необходимых работ - от выбора объекта, проведения изысканий и проектных мероприятий до организации строительства с последующей эксплуатацией построенных объектов на платной основе. В настоящий момент Группа реализует в Московской области два концессионных соглашения по созданию и эксплуатации на платной основе автодорожных путепроводов через железнодорожные пути в местах одноуровневых пересечений с автомобильными дорогами и одно концессионное соглашение на создание и эксплуатацию на платной основе новой автомобильной дороги в обход центра г. Наро-Фоминска.